Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология

Первенство России среди студентов

Чемпионом стал Павел Малетин из НГТУ, набравший 7,5 очков. Дмитрий Кокарев из ПГУ также набрал 7,5 очков, но дополнительные показатели у него оказались хуже, и он занял лишь вторую строчку в турнирной таблице. 6,5 очков набрали сразу 6 человек. Бухгольц вывел на третье место Романа Давыдова, ТУСУР.

В командной борьбе интрига сохранялась до последнего тура. Победила гроссмейстерская команда СГСЭУ (Саратов), 25 очков. На пол-очка отстали серебряные призеры - УГГУ (Екатеринбург). Третьим стали хозяева первенства, команда Сибирского государственного индустриального университета (Новокузнецк), 24 очка.

Не успели отгреметь шахматные баталии первенства России, как начинаются другие. Завтра, 1 ноября, в шахматном клубе СибГИУ стартует первенство Сибири среди детей. Начало в 14.00.