Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Компания «Южный Кузбасс» приняла участие во Всероссийском экологическом диктанте-2021

Сотрудники Группы компаний «Мечел» стали участниками Всероссийского экологического диктанта, который проходит 14-21 ноября на онлайн-площадке. Это ежегодный проект, приуроченный к Всемирному дню вторичной переработки, основная задача которого — популяризировать экологические знания и сформировать экологическую культуру в стране. Любой желающий может проверить свои знания из области экологии.

Свои экологические знания проверяют представители органов власти, сотрудники крупнейших корпораций, школьники и студенты, – всего свыше трёх миллионов человек.

Ольга Абдулина, специалист по экологической безопасности ПАО «Южный Кузбасс» не первый год принимает участие в мероприятии: «Я прошла экологический диктант, чтобы повысить уровень экологической грамотности. Важно проводить такие диктанты с целью повышение интереса школьников к вопросам экологии, сохранению и изучению биоразнообразия, формированию основ экологической культуры, личностного отношения к природе, нравственной ответственности за экологические последствия своих действий в окружающей среде. Важно привлекать внимание общества к вопросам экологического развития и обеспечение экологической безопасности, а также к вопросам сохранения объектов природного наследия».

Председатель правления АНО «Равноправие», сопредседатель федерального оргкомитета Экодиктанта Наталья Соколова сообщила: «Преимущество нашего Экодиктанта – в консолидации работы с властью, бизнесом и обществом. Только так, сообща, мы сможем приблизиться к реализации целей устойчивого развития, научить каждого ресурсо- и энергосбережению, внедрить во всех отраслях промышленности принципы цикличной экономики и оставить пригодную для комфортной жизни планету будущим поколениям».

«Мечел» системно включается в реализацию целей устойчивого развития и «зелёной» повестки, в том числе через повышение уровня экологической культуры своих сотрудников посредством проекта Экодиктант.

«Компания «Мечел» уделяет большое внимание вопросам экологии, в том числе экологическому просвещению. Экодиктант является одним из механизмов распространения экологических знаний и внедрения «зеленых» правил в корпоративную культуру. Это отличная возможность задуматься о будущем и напомнить каждому: экология начинается с каждого из нас», – отметила Екатерина Видеман, директор департамента по коммуникациям и работе с инвесторами.  

Цель Экодиктанта – повысить экологическую грамотность населения, способствовать формированию экологической культуры и развитию экологического волонтёрства, что, как следствие, должно привести к сокращению экологических правонарушений. Экодиктант проходит онлайн с 14 по 21 ноября на портале экодиктант, все желающие еще могут присоединиться и проверить свои знания. 

kuzbassnews.ru

Система Orphus