Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Космическая экскурсия «Мы-первые!» в кинозале «Кузбасскино»

В начале апреля специалисты ГАУК «Кузбасскино» проведут для кемеровских школьников и студентов экскурсии «Мы-первые!», посвященные всемирному Дню Космонавтики.
Основная тема урока: главные космические события в истории человечества.

…Только кисть художника может рассказать о том необычайном ощущении, которое охватывает человека в космическом путешествии. Именно картины летчика-космонавта, дважды Героя Советского Союза, первого человека планеты, вышедшего в открытый космос, нашего земляка Алексея Алексеевича Леонова расскажут нам о космосе, каким видел его космонавт-художник.

Также участники экскурсии узнают об истории создания Международной космической станции, задачах и научных исследованиях пилотируемой орбитальной станции, используемой как многоцелевой космический исследовательский комплекс.

О беспилотных космических аппаратах, приеме/передаче связи с них, качестве сигнала 5G и что будет с интернетом, если не будет спутников. Рассмотрим виды и узнаем предназначение спутников – теперь это реально!

О секретах космоса, которое берет свое начало с России, какая страна запустила первые пилотируемые космические корабли, ведь с запуском кораблей появилось все больше возможностей и информации для современного человека: началось углубленное изучение солнечной системы, галактики, звезд и даже планет. На данный момент, человечество различает 3 группы планет солнечной системы – такие, и другие тайны мы готовы поведать юным исследователям!

О секретах предметов из повседневной жизни человека изначально придуманных для полетов в космос, из чего состоит и сколько видов имеет скафандр космонавта.

С помощью современных цифровых технологий вас ждет максимальное погружение в «галактическую» реальность.

Участники видео-путешествия могут сами выбрать тематический фильм из фильмофонда ГАУК «Кузбасскино» для просмотра. Бронирование билетов доступно по программе «Пушкинская карта».

Предварительная запись обязательна по телефону: 36-43-69.

kuzbassnews.ru

Система Orphus