Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Кузбасские школьники могут принять участие во Всероссийской олимпиаде группы компаний «Россети»

12 марта стартует Всероссийская олимпиада школьников группы компаний «Россети». Её цель – выявить одарённых, способных к техническому творчеству и инновационному мышлению старшеклассников.

К участию приглашаются учащиеся 9 и 10 классов школ и студенты колледжей и лицеев, проходящие обучение по программам, соответствующим уровню 9 и 10 классов средних общеобразовательных школ.

Для участия в олимпиаде необходимо заполнить регистрационную форму по ссылке rosseti.startexam.ru. Регистрация закончится 11 марта в 24:00 ч.

Олимпиада пройдёт в онлайн формате в два этапа: 12–13 марта и 16–17 апреля 2022 года. На первом этапе участники будут выполнять тестовые задания по физике, математике и информатике. На втором – комплексное задание, направленное на проверку творческих способностей и умение применять имеющиеся знания в ходе решения прикладных задач в области электроэнергетики.

Для «высокобальников» второго этапа будут проведены очные конференции. По их итогам распределят призовые места.

Победители и призёры олимпиады смогут принять участие в Энергетической проектной смене группы компаний «Россети», получат приоритетное право на целевое обучение в вузах-партнёрах по профильным направлениям подготовки и помощь в подготовке к участию в конкурсах, в том числе «Энергопрорыв», «Грани науки», «Дежурный по планете», «Rukami», «#ВместеЯрче», Всероссийской инженерной олимпиаде НТИ и других.

Подробную информацию об олимпиаде можно посмотреть на сайте olimpiadarosseti.ru.

kuzbassnews.ru

Система Orphus