Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Кузбасский спецназ Росгвардии поделился боевым опытом с будущими защитниками Отечества

 В поселке Плотниково военнослужащие отряда специального назначения «Кузбасс» провели военные сборы для десятиклассников из сельских школ. Подобное мероприятие стало возможным благодаря достигнутому соглашению между командованием отряда спецназа и руководством Кузбасского регионального военно-патриотического центра, а также желанию самих бойцов готовить подрастающее поколение к военной службе.

 В течение недели на базе плотниковского центра со школьниками занимались опытные наставники из спецназа - участники боевых действий на Северном Кавказе и антитеррористических операций. Для 65 десятиклассников из различных сел Кузбасса военнослужащие Росгвардии подготовили программу занятий по рукопашному бою, горной подготовке и другим основам военного дела. Школьники под руководством  спецназа тренировали приемы самообороны, изучали работу с альпинистским снаряжением, а также интересовались службой в подразделениях специального назначения.

 По результатам сборов будущие призывники получили специальные дипломы об окончании учебного курса. Росгвардейцы верят, что полученные знания помогут ребятам определиться с профессией.

kuzbassnews.ru
22/11/2021

Система Orphus