Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Кузбассовец выдал росгвардейцам найденное на охоте ружье и боеприпасы

 В поселке Тяжин Кемеровской области инспекторы лицензионно-разрешительной работы Росгвардии поблагодарили 61-летнего жителя поселка Новопреображенка Тяжинского муниципального округа за добровольную выдачу незарегистрированного оружия и патронов.

По словам сельчанина, во время охоты он обнаружил в лесном массиве мешок, в котором находилось одноствольное ружье и боеприпасы. Будучи владельцем зарегистрированного оружия, мужчина знал, как поступить в таком случае, поэтому выдал найденный арсенал инспекторам Росгвардии.

 По предварительной информации, находкой является незарегистрированное охотничье ружье ИЖ-17, а также 39 боеприпасов различного калибра. В настоящий момент по данному факту проводится проверка, по окончанию которой сельчанин может получить денежную премию в размере 7 195 рублей.

 Росгвардия напоминает, что граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящиеся оружие, боеприпасы, патроны, взрывчатые вещества и взрывные устройства, освобождаются от уголовной ответственности. Кроме того, им выплачивается вознаграждение в рамках областной операции «Оружие». Пистолеты, ружья и патроны можно приносить в отделы полиции по месту жительства. О желании сдать взрывчатку, мины или гранаты необходимо сообщить в органы внутренних дел по телефону и ни в коем случае не перевозить взрывоопасные предметы самостоятельно!

 

Фото: Росгвардия

 

kuzbassnews.ru

Система Orphus