Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

На территории «Кузнецкой крепости» пройдет X волонтерская акция «Памятнику быть!»

23 апреля 2022 года, с 12.00 до 15.00, под девизом «Сохраним историю вместе!», в музее-заповеднике «Кузнецкая крепость» (пр. Крепостной, 1) состоится X волонтерская экологическая акция «Памятнику быть!», приуроченная к Международному дню охраны памятников и исторических мест и Международному маршу парков.

Мероприятие пройдет в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна-2022» и общегородской акции «Кузню приберите» при поддержке Комитета охраны окружающей среды и природных ресурсов администрации г. Новокузнецка, администрации Кузнецкого района и Управления культуры администрации города.

Как и в прошлом году, в течение недели, предшествующей основной акции (с 18 по 22 апреля), планируется серия уборок на разных памятниках культуры и истории города.

Центральное событие юбилейной акции состоится 23 апреля с 12.00 до 15.00, в ходе которого участники акции наведут порядок на территории музея-заповедника, на устьевом участке Водопадного ручья, на дороге к Чертову мостику.

По традиции, кроме субботника в программе акции запланированы мероприятия, способствующие хорошему настроению и повышению экологической грамотности: зарядка-разминка, выставка библиотеки «Кузнецкая», экологические игры, подарки от партнеров акции, обед на свежем воздухе и церемония награждения.

В течение акции будут работать точки сбора использованных батареек, лампочек, пластиковых бутылок и крышечек, макулатуры.

К участию в акции приглашаются волонтерские команды предприятий и учебных заведений города, экологический актив, семейные команды, горожане.

Сбор участников начнется в 11.00 на территории «Кузнецкой крепости» по адресу проезд Крепостной, 1.

«Кузнецкая крепость» приглашает поддержать волонтерскую акцию «Памятнику быть!», стать ее партнером и оказать посильную помощь хозяйственным инвентарем и материалами (перчатки, мусорные мешки, известь), транспортом для вывоза обрезанных веток деревьев и кустарников, питьевой водой, питанием для волонтеров и поощрительной продукцией для участников акции.

По всем вопросам обращаться к куратору проекта, Татьяне Владимировне Бурковой, тел. (3843) 36-00-92.

kuzbassnews.ru

Система Orphus