Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Накануне Всемирного дня здоровья более 250 тяжинцев присоединились к акции «10000 шагов к жизни»

Несмотря на сырую и прохладную погоду во Всероссийской акции приняли участие как дети, так и взрослые. Возраст – от 6 до 70 лет.
В рамках торжественного открытия мероприятия на площадке возле Тяжинского агропромышленного техникума выступили участники театра-танца «Весна» под руководством Марины Владимировны Патриной. Вместе с юными артистами участники акции сделали небольшую разминку.
Фельдшер кабинета медицинской профилактики Дарья Игоревна Гарцуева рассказала о важности ходьбы для организма в целом, и особенно для сердечно-сосудистой системы.
Тренер-преподаватель по лыжным гонкам Тяжинской детско-юношеской спортивной школы Марина Николаевна Алексеева, объяснила, как двигаться правильно, чтобы ходьба была максимально полезной для здоровья.
Начальник ОГИБДД отделения МВД России по Тяжинскому муниципальному округу, капитан полиции Леонид Юрьевич Фонтанин напомнил собравшимся правила дорожного движения и объяснил маршрут движения.
Затем участники акции в сопровождении сотрудников ОГИБДД и автомобиля скорой медицинской помощи прошли по улицам окружного центра.

kuzbassnews.ru

Система Orphus