Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Пожарные Новокузнецка поблагодарили школьницу за неравнодушие

Полякова Алена направлялась после учебы на тренировку, когда услышала, а потом и увидела пожилую женщину, которая звала ее с балкона 4-го этажа. Поняв, что та стоит без верхней одежды и не может войти в квартиру, Алена позвонила родителям, которые вызвали спасателей. Прибывшие пожарные разблокировали две двери и вернули пожилую хозяйку в квартиру.

"Женщину случайно закрыли на балконе в мороз, на ней была только домашняя одежда, - рассказала нам Алена. Она решила, что я ее внучка и просила помочь. Я хоть и торопилась на тренировку, пройти момо чужой беды не могла, так меня учили родители. Тренировки у меня еще будут, вот помощь человеку отложить нельзя!"

Пожарные сочли важным поблагодарить юную героиню от лица пожарных, тех, для кого спасение людей - дело жизни! Заместитель начальника пожарно-спасательной части Центрального района Роман Табермаков сказал слова искренней благодарности Алене за отзывчивость и неравнодушие перед лицом ее одноклассников, собравшихся по этому замечательному поводу в актовом зале школы.

Благодарственное письмо от имени начальника пожарного гарнизона и коробка вкусных конфет стали хорошим дополнением к словам огнеборца.


Фото: пресс- служба 11 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС России по Кемеровской области — Кузбассу

kuzbassnews.ru

Система Orphus