Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Работа общественного транспорта Кузбасса в новогодние и рождественские праздники

1 и 2 января городской и пригородный общественный транспорт будет работать по расписанию выходного дня: большинство предприятий в эти дни отдыхают.

С 3 по 9 января транспорт будет работать по расписанию выходного дня с корректировкой количества рейсов по территориям. При составлении расписания будут учитывать пассажиропоток в этот период прошлого года.

На междугородных маршрутах 31 декабря автобусные рейсы будут ходить по субботнему расписанию, с 1 по 8 января — по расписанию вторника, 9 января — по расписанию воскресенья.

Для туристов, которые планируют отдых на горнолыжном курорте «Шерегеш», с 31 декабря по 9 января ежедневно будет ходить электропоезд «Прокопьевск – Новокузнецк – Чугунаш» с последующей пересадкой на автобус «Чугунаш – Шерегеш – гора Зеленая».

Расписание движения пассажирского транспорта в праздничные дни размещено на сайтах ГПК «Пассажиравтотранс», УТиС Новокузнецка, МБУ «УЕЗТУ» Кемерово. Движение пассажирского транспорта в онлайн-режиме можно отследить на сайтах: БАС42ИНФО, ВСЕ42, 2ГИС, а также в мобильном приложении Яндекс.Транспорт.

В рамках обеспечения антитеррористической и транспортной безопасности на предприятиях организовано дежурство, усилен пропускной режим на объекты транспортной инфраструктуры, проведены внеплановые инструктажи персонала. Во всех автотранспортных предприятиях создан резерв запчастей, ГСМ и угля.

 

 

Фото: пресс-центр Правительства Кузбасса

kuzbassnews.ru

Система Orphus