Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардейцы Анжеро-Судженска разыскали серийного магазинного вора

 В Анжеро-Судженске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии на маршруте патрулирования по приметам обнаружил и задержал рецидивиста, подозреваемого в совершении нескольких магазинных краж.

 В вечернее время на одной из городских улиц росгвардейцы остановили прохожего, подходящего под описание на разыскиваемого местного жителя. Им оказался 36-летний многократно судимый горожанин, находящийся в оперативном розыске.

 По предварительной информации, подозреваемый в середине сентября совершил две кражи из магазина бытовой электроники. Тогда добычей злоумышленника стали 4 сковороды, которых он похитил с целью перепродажи. Кроме этого, разыскиваемый причастен к хищению бытовой химии из городского магазина. Действия злоумышленника в торговых точках были зафиксированы камерами видеонаблюдения, благодаря которым удалось установить личность магазинного вора.

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали рецидивиста инициаторам розыска.     

 Росгвардия Кузбасса напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.

kuzbassnews.ru

Система Orphus