Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардейцы пресекли хищение имущества на охраняемом предприятии

В Новокузнецке сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии с поличным задержали злоумышленников, которые проникли на горно-техническое предприятие с целью хищения имущества.

В ночное время росгвардейцы прибыли по сигналу «тревога» на охраняемый объект по улице Скоростной. На месте происшествия сотрудница охраны предприятия пояснила, что во время обхода территории обнаружила на снегу свежие следы посторонних людей, которые вели в один из цехов. Предположив, что на объект могли проникнуть злоумышленники, работница нажала кнопку экстренного вызова наряда Росгвардии.

Вместе с прибывшим подкреплением, росгвардейцы приступили к осмотру производственного цеха. В результате стражи правопорядка обнаружили повреждённый медный кабель, а также задержали двоих новокузнечан 18 и 42 лет, которые пытались укрыться в помещении предприятия. По предварительной информации, задержанные проникли на территорию с целью хищения цветного металла. Злоумышленники успели повредить с помощью полотна от ножовки около 15 метров электрокабеля, но благодаря бдительности сотрудницы охраны предприятия были задержаны.

Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали ранее  неоднократно судимого новокузнечанина и его молодого сообщника  сотрудникам органов внутренних дел.

kuzbassnews.ru

Система Orphus