Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардейцы провели для кемеровских школьников образовательное мероприятие ко Дню космонавтики

В столице Кузбасса Росгвардия отметила День космонавтики интеллектуальной викториной «Спецназ в космосе», которую стражи правопорядка провели для учеников городской школы № 74 и кадетов Губернаторской кадетской школы-интерната полиции.

Школьники под наставничеством военнослужащих и сотрудников из отряда специального назначения «Кузбасс», СОБР, ОМОН, вневедомственной охраны, ГУФСИН в ходе интеллектуального соревнования отвечали на вопросы об истории освоения космоса, проектировали из подручных средств образцы космических кораблей и решали тематический кроссворд. В качестве судей выступили представители ветеранских организаций Кузбасса, авиационного отряда специального назначения Сибирского округа Росгвардии, вневедомственной охраны и парламента Кузбасса.

 «Радует, что подрастающее поколение уверенно отвечали на вопросы. Особенно был удивлен знаниями учеников 1 и 2 классов. Все ребята знают, кто такой Юрий Гагарин и чем знаменит Алексей Леонов. Это не может не радовать», - рассказал начальник штаба кемеровского авиационного отряда специального назначения Сибирского округа Росгвардии капитан Александр Ткачук.

 В завершении мероприятия отличившимся в тематической викторине школьникам организаторы вручили благодарственные письма и грамоты от командования региональных подразделений Росгвардии.

 

 

kuzbassnews.ru

Система Orphus