Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардейцы разыскали магазинную воровку

В Анжеро-Судженске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии по приметам разыскал и задержал рецидивистку, которая ранее совершила хищение товара из городского магазина.

В вечернее время стражи правопорядка, патрулируя улицу Желябова, заметили и задержали подозреваемую, подходящую по описание из ориентировки. Задержанной оказалась ранее судимая за кражу и грабеж 39‑летняя местная жительница. По предварительной информации, злоумышленница совершила хищение продуктов питания из сетевого магазина. Женщина положила в пакет несколько банок кофе, упаковок шоколада и вышла из магазина с неоплаченным товаром. Установленные в торговом зале камеры видеонаблюдения зафиксировали действия злоумышленницы. Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанную рецидивистку сотрудникам органов внутренних дел.

Росгвардия Кузбасса напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.

 

 

kuzbassnews.ru

Система Orphus