Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардейцы задержали находящегося в федеральном розыске серийного магазинного вора

 Вечером в Анжеро-Судженске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал подозреваемого, причастного к хищению товара из магазина на сумму более 12 000 рублей.

 На маршруте патрулирования улицы Максима Горького росгвардейцы остановили подходящего под описание из ориентировки пешехода. В ходе проверки личности стражи правопорядка установили, что задержанный является 39-летний неоднократно судимый местный житель, находящийся в федеральном розыске по подозрению в серии имущественных преступлений.

 По предварительной информации, рецидивист из торговых точек Анжеро-Судженска и поселка Яя похитил с целью перепродажи товара на сумму более 12 000 рублей. Добычей злоумышленника становились продукты питания и спиртное.  Установить личность подозреваемого удалось благодаря записям с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали действия похитителя. Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного инициаторам розыска.

 Росгвардия Кузбасса напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.

kuzbassnews.ru

Система Orphus