Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардейцы задержали похитительницу электроники, которая вернулась на место кражи

В Междуреченске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал рецидивистку, похитившую товар из магазина электроники.

В дневное время росгвардейцы прибыли на сигнал работников магазина электроники по улице Интернациональная. На месте происшествия росгвардейцы задержали ранее неоднократно судимую 22-летнюю местную жительницу, подозреваемую в имущественном преступлении.

По предварительной информации, накануне злоумышленница похитила из магазина экшн-камеру и компьютерную мышь стоимостью более 3 000 рублей. Установленная в торговом зале камера видеонаблюдения зафиксировала действия злоумышленницы, которая сложила товар в пакет и прошла мимо кассовой зоны. Спустя сутки девушка вернулась за новой добычей, но бдительные работники магазина заметили подозреваемую и обратились к правоохранителям.  

Для дальнейшего разбирательства и розыска похищенного имущества росгвардейцы передали задержанную горожанку сотрудникам органов внутренних дел.

Росгвардия Кузбасса напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.

 

 

Фото: Росгвардия

kuzbassnews.ru

Система Orphus