Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардейцы задержали похитителя космических средств из гипермаркета

 В вечернее время стражи правопорядка прибыли на сигнал «тревога» к охраняемому гипермаркету. На месте происшествия работники торгового зала указали на посетителя, подозреваемого в краже товара на сумму около 3 000 рублей. Росгвардейцы задержали молодого человека для выяснения обстоятельств. Им оказался 20-летний, ранее судимый за разбой житель Промышленновского муниципального округа.

 По предварительной информации, злоумышленник с целью обхода антикражных систем перебросил через ограждение торгового зала электрическую бритву, а затем спрятал под верхнюю одежду косметические средства и направился к выходу. Бдительные работники торговли обнаружили по камерам видеонаблюдения противоправные действия посетителя и вызвали наряд Росгвардии. Похищенные уходовые средства и электробритву задержанный молодой человек намеревался сбыть. Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали кемеровчанина сотрудникам органов внутренних дел.

 Росгвардия Кузбасса напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.

 

 

 

kuzbassnews.ru

Система Orphus