Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардейцы защитили новокузнечанку от вооруженного ножом знакомого

В Новокузнецке экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал злоумышленника, который угрожал расправой местной жительнице.

В вечернее время к правоохранителям обратилась 36-летняя новокузнечанка, которая сообщила о совершенных в отношении нее противоправных действиях. Получив сигнал, экипаж Росгвардии оперативно прибыл в многоквартирный дом по проспекту Курако и задержал ранее судимого за угрозу убийством 33-летнего местного жителя с признаками алкогольного опьянения.

По предварительной информации, потерпевшая распивала спиртные напитки в гостях у знакомой пары. В ходе застолья сожитель хозяйки квартиры стал вести себя агрессивно к гостье, взял кухонный нож и начал грозить расправой. Испуганная горожанка обратилась за помощью к правоохранителям. Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного сотрудникам органов внутренних дел.

В марте стартовал очередной этап операции «Безопасный дом, подъезд, квартира». В рамках профилактического мероприятия сотрудники вневедомственной охраны напоминают гражданам о мерах личной и имущественной безопасности. В целях дополнительной защиты свое жилье можно обезопасить с помощью кнопки тревожной сигнализации с выходом на централизованный пункт охраны. В случае необходимости граждане в любое время могут подать тревожный сигнал, который поступит ближайшему экипажу Росгвардии. В кратчайший срок группа задержания прибудет на место происшествия, установит причину срабатывания тревожной сигнализации и примет меры к задержанию правонарушителей.

 

 

kuzbassnews.ru

Система Orphus