Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардия благодарит новокузнечанок, которые помогли задержать разыскиваемого рецидивиста

 В Новокузнецке экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал при попытке совершения очередного хищения злоумышленника, которому преградили путь к бегству работницы торговой точки.

 В утреннее время росгвардейцы прибыли на сигнал «тревога» в охраняемый сетевой магазин на проспекте Бардина. На месте происшествия росгвардейцы обнаружили, как работницы торговой точки удерживали неизвестного, который пытался вырваться и сбежать. Росгвардейцы задержали мужчину с признаками алкогольного опьянения для проверки. Им оказался ранее судимый за кражу, грабеж и разбой 36-летний местный житель, который находился в розыске за совершение очередного имущественного преступления.  

 По предварительной информации, задержанный в магазине набрал корзину продуктов питания и отправился к выходу мимо кассовой зоны без оплаты товара. Нажав на тревожную кнопку, работницы торговой сети стали удерживать злоумышленника, который пытался скрыться вместе с похищенным.

 Поблагодарив за решительные и смелые действия работниц магазина,  росгвардейцы передали задержанного сотрудникам органов внутренних дел. 

kuzbassnews.ru

Система Orphus