Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардия взяла под защиту общественный транспорт в кузбасском городе

Экипажи вневедомственной охраны Росгвардии приступили к обеспечению безопасности с помощью систем спутникового мониторинга  на общественном транспорте в городе Таштагол.

Поступивший в рамках государственной программы транспорт оснащен российской автоматизированной  информационной системой «ЭРА-ГЛОНАС», которая позволяет без дополнительных затрат интегрироваться с техническими средствами Росгвардии. Безопасность осуществляется пока на 6 автобусах, курсирующих по городским маршрутам, но в ближайшее время запланировано увеличение охраняемого транспорта, в том числе и в других городах Кузбасса.

В случае нарушения общественного порядка и других противоправных действий на общественном транспорте водитель или кондуктор может воспользоваться экстренным вызовом группы задержания, которая получит сигнал с точным местоположением автобуса. В кратчайший срок экипаж Росгвардии прибудет на место и примет меры по задержанию нарушителя.

«Подобная система позволит не только повысить безопасность для пассажиров и персонала автотранспортного предприятия, но также защитить поступившее в рамках государственной программы имущество», -  рассказал начальник отдела организации внедрения и эксплуатации инженерно-технических средств охраны и безопасности управления вневедомственной охраны Росгвардии по Кузбассу подполковник Андрей Шубин.

 

 

kuzbassnews.ru

Система Orphus