Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Россети Сибирь информируют жителей Новокузнецкого района об изменениях в схеме обслуживания электросетей

Филиал ПАО «Россети Сибирь» – «Кузбассэнерго – РЭС» с 1 февраля 2022 года взял на обслуживание порядка 300 объектов электросетевого хозяйства на территории Новокузнецкого муниципального района.

Таким образом, теперь практически весь электросетевой комплекс района – зона ответственности «Кузбассэнерго – РЭС». Это сделано в рамках концепции консолидации сетей под управлением единого оператора, с целью упрощения и повышения эффективности, снижения затрат и повышения надежности электроснабжения жителей и социально значимых объектов муниципалитета.

В ведение Южных электрических сетей на правах аренды перешли 102 муниципальные трансформаторные подстанции напряжением 10/0,4 кВ и почти 200 линий электропередачи напряжением 10–6–0,4 кВ и протяженностью 307 км. Все эти объекты расположены в 58 населенных пунктах Центрального, Терсинского, Сосновского, Кузедеевского, Красулинского и Загорского сельских поселений.

Кузбасские энергетики напоминают, что по всем оперативным вопросам обслуживания электрических сетей жители могут получить информацию и помощь в едином контакт-центре компании «Россети Сибирь» по телефону 8-800-220-0-220 (звонок бесплатный, возможно воспользоваться сервисом «голосовая почта»). Задать вопрос можно и в официальных аккаунтах социальных сетей «Кузбассэнерго – РЭС». Также можно задать вопрос или направить обращение в интернет-приемную на сайте www.rosseti-sib.ru. Здесь же, на сайте, можно получить информацию о плановых отключениях в связи с ремонтами.

kuzbassnews.ru

Система Orphus