Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Российский Красный Крест открыл сбор средств для пострадавших на шахте в Кузбассе

Российский Красный Крест и региональное отделение в Кузбассе начали централизованный сбор средств для адресной помощи пострадавшим и семьям погибших при аварии на шахте «Листвяжная», — сообщил председатель РКК Павел Савчук.

25 ноября на шахте «Листвяжная» в Беловском городском округе Кузбасса произошла авария, в результате которой 51 человек погиб и более 60 пострадали.

«Мы соболезнуем семьям погибших и пострадавших в этой трагедии и готовы оказать любую поддержку нуждающимся. Основными направлениями помощи станут финансовая, а также психосоциальная поддержка в долгосрочном периоде (до года). Уже сейчас мы запустили централизованный сбор средств для оказания адресной помощи», — заявил председатель РКК Павел Савчук.

Отчет о расходовании средств будет размещаться публично ежемесячно на сайте Российского Красного Креста. Для расходования средств будет создана Специальная комиссия с участием региональных органов власти.

«Хочу поблагодарить Российский Красный Крест за поддержку пострадавших в этот несомненно тяжелый для них момент. Мы видим, что вся страна и люди за ее пределами соболезнуют семьям погибших, и глубоко благодарны им за это искреннее участие», — сказал губернатор Кузбасса Сергей Цивилев.

Денежные средства можно перевести по ссылке: securepayments.sberbank.ru/shortlink/KQynncqC.

Также можно воспользоваться следующими реквизитами:

Общероссийская общественная организация «Российский Красный Крест»

ИНН 7728014523

КПП 772801001

Р/с 40703810900020000089

ПАО Сбербанк г. Москва

К/с 30101810400000000225

БИК 044525225

Назначение платежа: благотворительное пожертвование на помощь пострадавшим на угольной шахте «Листвяжная» Кемеровской области.

kuzbassnews.ru

Система Orphus