Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Следователи поздравили жительницу блокадного Ленинграда Александру Игнатьевну Выжимову с 8 Марта

Сотрудники следственного отдела по городу Осинники следственного управления Следственного комитета России по Кемеровской области – Кузбассу, узнав, что на территории города проживает пожилая женщина, которая имеет статус жителя блокадного Ленинграда, побывали у нее в гостях и поздравили с наступающим весенним праздником. 

89-летняя Александра Игнатьевна Выжимова поделилась историей своей жизни и рассказала следователям о том, что она воспитывалась в многодетной семье. Их было пятеро детей, они проживали на окраине города Ленинграда. С началом Великой Отечественной войны отец ушел на фронт, а они остались с матерью. Во время блокады города им часто с братьями и сестрами приходилось ходить в лес в поисках съедобных грибов и ягод. Они знали, что это очень опасно из-за близкого расположения советско-финской границы. Мама и двое детей умерли от голода, а их, оставшихся троих детей, при первой возможности эвакуировали в город Горький. После окончания войны отец, который остался жив, нашел их и забрал из детского дома.

Несмотря на пережитые трудности, Александра Игнатьевна  – очень веселый и отзывчивый человек, она старается сохранять оптимизм и верит в благополучное будущее.

Офицеры поздравили пожилую женщину с предстоящим праздником, преподнесли ей букет цветов и вручили подарок.

 

 

Фото: пресс-служба СУ СК по Кемеровской области

kuzbassnews.ru

Система Orphus