Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Топкиснкие росгвардейцы задержали рецидивиста, обокравшего частный дом

 В городе Топки экипаж вневедомственной охраны Росгвардии в ходе поисковых мероприятий установил личность и задержал подозреваемого в хищении имущества из частного дома.

 В вечернее время росгвардейцы прибыли на сигнал от 52-летней местной жительницы, сообщившей о краже. По предварительной информации, заявительница вернулась с работы домой и увидела поврежденный навесной замок входной двери со следами проникновения. Женщина обнаружила пропажу электроинструмента и сотового телефона.

 Росгвардейцы выяснили, что одна из соседок видела незнакомца, который приходил к потерпевшей домой во время ее отсутствия. В ходе поисковых мероприятий стражи правопорядка установили личность подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый, в том числе за кражу и грабеж, 48-летний местный житель. Во время отработки местонахождения подозреваемого он был задержан. Как выяснилось, злоумышленник бывал в гостях у соседей заявительницы и знал об ее отсутствии дома в дневное время.

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного сотрудникам органов внутренних дел. В настоящее время устанавливается местонахождение похищенного имущества.

kuzbassnews.ru

Система Orphus