Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Транспортные полицейские провели среди школьников конкурс агитационных плакатов антинаркотической тематики

Конкурс агитационных плакатов антинаркотической направленности для старшеклассников Бачатской основной общеобразовательной школы организовали и провели сотрудники линейного отдела (ЛО) МВД России на станции Белово в рамках Всероссийской оперативно-профилактической операции «Дети России-2022».

Сотрудники транспортной полиции напомнили школьникам о вреде употребления наркотических средств и их негативном воздействии на организм подростка, а также рассказали о формах и способах вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность по распространению запрещенных веществ. Те, кто ежедневно ведет борьбу с наркобизнесом, акцентировали внимание подростков на возможностях, которые открывает человеку здоровый образ жизни. Он помогает реализовать себя в спорте, науке, искусстве и многих других сферах. У людей, занятых какой-то интересной деятельностью, нет ни времени, ни желания употреблять наркотики!

Видение проблемы распространения наркотиков и отношение к ней школьники реализовали в агитационных плакатах. Оценивая творчество старшеклассников, организаторы конкурса отметили, как цветовое решение и композиционное оформление каждой работы оказывает воздействие на эмоциональную сферу зрителя и его сознание. Авторы адресовали свои работы ровесникам – подросткам и молодежи – тем, социальным группам, которые наиболее подвержены вовлечению в опасную и противоправную деятельность. И выразили надежду, что плакаты помогут кому-то сделать правильный выбор, кого-то отвести от беды.

kuzbassnews.ru

Система Orphus