Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Участники «Студенческого десанта» познакомились с работой сотрудников Новокузнецкого линейного отдела МВД России

Сотрудники Новокузнецкого линейного отдела (ЛО) МВД России познакомили старшеклассников и студентов с историей и современными служебными буднями транспортных полицейских.

Инспектор по делам несовершеннолетних линейного пункта полиции на станции Междуреченск продемонстрировала старшеклассникам школы № 12 города Междуреченска фильм о становлении и развитии транспортной полиции России и о работе Новокузнецкого ЛО МВД России. Кроме того, будущие выпускники узнали о получении полицейских профессий в образовательных заведениях МВД России, в частности, готовящих специалистов для службы в органах внутренних дел на транспорте.  

В гостях у сотрудников транспортной полиции Новокузнецка побывали учащиеся Кузнецкого металлургического техникума. Председатель общественного совета при Новокузнецком ЛО МВД России Анатолий Шабалин, инспекторы по делам несовершеннолетних, эксперты-криминалисты, полицейские патрульно-постовой службы рассказали о том, как транспортные полицейские обеспечивают безопасность пассажиров железнодорожного, воздушного и водного транспорта, бесперебойную работу транспортной отрасли в целом. Специалисты кадровой службы ответили на вопросы о порядке поступления на службу в органы внутренних дел, предъявляемых требованиях к кандидатам.

В акции «Студенческий десант» принял участие куратор добровольных дружин города Новокузнецка Валерий Грядунов, который рассказал о деятельности добровольцев, правилах вступления в дружины и их участии в поддержании правопорядка. В ходе встречи обсуждались вопросы формирования отряда дружинников для совместной с сотрудниками Новокузнецкого ЛО МВД России деятельности по охране общественного порядка, профилактической работы и осуществления других проектов содействия полиции.

Специально для гостей в Новокузнецком ЛО МВД России прошла видеоконференция с преподавательским составом Омской академии МВД России, в ходе которой они познакомились с образовательной деятельностью вуза, условиями обучения и перспективами дальнейшей службы выпускников академии.

kuzbassnews.ru

Система Orphus