Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

В Белове Полицейский Дед Мороз поздравил с Новым годом детей из социально-реабилитационного центра

В рамках Всероссийской акции «Полицейский Дед Мороз» сотрудники линейного отела (ЛО) МВД России на станции Белово совместно с членами Общественного совета побывали у воспитанников подшефного социально-реабилитационного центра «Теплый Дом».

Полицейский Дед Мороз и Снегурочка поздравили детей с наступающим 2022 годом, и провели развлекательную программу, организовав ребятам настоящий праздник с играми и конкурсами, в ходе которой ребятишки с огромным энтузиазмом играли в различные игры, участвовали в викторинах, отгадывали загадки,танцевали и водили хороводы. Улыбки и смех детей создавали праздничное настроение! И, конечно же, ни один ребенок не остался без праздничного подарка.

В завершение праздника со словами благодарности к транспортным полицейским обратилась член общественного совета, директор «Теплого дома» Людмила Латышкевич: «Подобные встречи сотрудники линейного отдела проводят ежегодно уже на протяжении 13 лет. Транспортные полицейские оказывают всестороннюю помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, что является дополнительным фактором скорейшей социальной реабилитации детей. У воспитанников подобные такие мероприятия вызывают массу ярких, незабываемых эмоций». От имени ребят Людмила Латышкевич вручила гостям сувенир – полицейского, которого ребята из «Теплого дома» сделали своими руками.

Путешествие Полицейского Деда Мороза и Снегурочки продолжается. На железнодорожном вокзале города Белово они поздравили группу школьников, учащихся начальных классов, для которых, совместно с работниками вокзала, провели экскурсию по вокзалу, а сотрудники отделения по делам несовершеннолетних вместе с новогодними персонажами в игровой форме напомнили о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте. Дети с удовольствием участвовали в викторине, отгадывали загадки и, конечно же, получали сладкие призы, раскраски на тему безопасного поведения на транспорте, красочные буклеты, блокноты и волшебное письмо от Полицейского Деда Мороза.

 

 

Фото: пресс-служба ЛО МВД на транспорте

kuzbassnews.ru

Система Orphus