Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

В Кемерове прошел фестиваль «Малыши Кузбасса шагают в ГТО» среди дошкольников региона

29 сильнейших сборных команд детских садов из 24 муниципальных образований Кузбасса соревновались на базе ледового дворца «Кузбасс» в Кемерове. В команду входили четыре ребенка от 3 до 7 лет и двое взрослых. В общей сложности участие в финальных состязаниях приняли около 200 дошкольников.

Фестиваль проводится в три этапа. На первом в организациях дошкольного образования сотрудники муниципальных центров тестирования ГТО помогли подготовить детей и родителей к выполнению нормативов комплекса ГТО. Во втором муниципальном этапе участвовали порядка 4 тысяч детей. В него вошли отборочные фестивали, мероприятия и спортивные праздники, направленные на выявление самого спортивного детского сада в муниципальном образовании. В рамках третьего этапа спортивной программы фестиваля дети и взрослые выполняли нормативы комплекса ГТО: наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, челночный бег 3х10 (дети).

По итогам 1-е место заняла команда детского сада №10 «Аленький цветочек» (Прокопьевск), 2-е место — детский сад №14 (Кемерово), 3-е место — детский сад №192 (Кемерово).

Каждому юному участнику выдали удостоверение «Я самый спортивный», где у ребенка выставлены баллы, символизирующие силу, ловкость, скорость, гибкость, прыжок.

Победителей и призеров спортивной программы и творческих конкурсов наградят памятными дипломами и медалями в рамках региональной акции «Победный тур ГТО Кузбасса», который состоится в марте 2022 года. Сегодня командам-участникам вручили дипломы и сувениры с символикой ГТО.

 

 

 

Фото: пресс-центр Правительства Кузбасса

kuzbassnews.ru

Система Orphus