Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

В Кузбассе особо опасная рецидивистка-парикмахер осуждена на длительный срок лишения свободы

8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Такое наказание назначил суд 39-летней жительнице Мариинска за приобретение и хранение наркотического средства, а также за его сбыт, которое она хранила и продала в подсобном помещении парикмахерской, находящейся в центре города.

В результате рассмотрения уголовного дела судом было установлено, что подсудимая приобрела бесконтактным способом через «закладку» наркотическое средство «соль», с которым приехала по месту своей работы в парикмахерскую, расположенную в центре города. Часть наркотического средства она употребила сама, а оставшееся средство разделила на две части массой 0,261 и 0,365 грамма, расфасовав в две полиэтиленовые упаковки. В этот же день 0,261 грамма наркотического средства она продала знакомому, а вторую полиэтиленовую упаковку с наркотиком оставила на столе в помещении парикмахерской. Через несколько минут в этом же помещении она была задержана сотрудниками полиции, которые изъяли оставшееся у неё наркотическое средство.

Позже экспертизой будет установлено, что проданное, а также изъятое у подсудимой наркотическое  средство содержит в своём составе вещество PVP, которое является производным наркотического средства n-метилэфедрон, а вес наркотического средства квалифицируется как значительный размер.

В судебном заседании подсудимая вину в незаконном сбыте наркотического средства не признала, признав вину лишь в незаконном приобретении и хранении наркотических средств без цели сбыта.

Однако вина подсудимой по всем вменённым ей составам преступлений была полностью доказана совокупностью установленных обстоятельств и представленных доказательств по делу, в том числе и показаниями ряда свидетелей, которые в числе прочего подтвердили, что приобретали у подсудимой наркотические средства и ранее.

Учитывая наличие ряда смягчающих и наличие такого отягчающего наказание обстоятельства, как особо опасный рецидив преступлений, суд приговорил ранее судимую женщину к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием назначенного наказания в исправительной колонии общего режима.

На днях, 14 декабря, приговор вступил в законную силу.

Официальный представитель
Мариинского городского суда
Кемеровской области
Алексей Бушуев

kuzbassnews.ru

Система Orphus