Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

В Междуреченске открылся спортивно-оздоровительный комплекс «Звездный»

Комплекс возведен к 300-летию образования Кузбасса в рамках нацпроекта «Демография» регионального проекта «Спорт — норма жизни». Он стал самым большим спортивным объектом в городе и одним из лучших в регионе.

«Звездный» включает 25-метровый бассейн на 8 дорожек, маленький бассейн для детей, скалодром высотой 12,5 метров, универсальный спортзал с местами для зрителей, обустроены хореографический и тренажерный залы, детская комната, мини-гостиница.

Спорткомплекс станет постоянной базой для пловцов. Глубина 25-метрового бассейна — от 1,8 м до 2,9 м. Здесь планируется проведение всероссийских соревнований по плаванию на короткой воде. Качество воды будет контролировать собственная лаборатория. Предусмотрены рабочие места для медицинских работников, несколько помещений выделено под лечебный комплекс: инфракрасную камеру, фито-бочки, солярий и массажный кабинет.

В универсальном спортивном зале для зрителей предусмотрены трибуны. Игровое поле 20х40 м с высотой потолка 12,5 м способно принимать соревнования любого ранга, в том числе и международные.

 

Фото: пресс-центр Правительства Кузбасса

kuzbassnews.ru

Система Orphus