Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

В Тяжинском агропромышленном техникуме прошла спортивно-интеллектуальная игра «Февральская кукушка»

Это совместное мероприятие Тяжинского агропромышленного техникума, историко-краеведческого музея и Кемеровской региональной общественной организации «Союз Молодежи Кузбасса».
Игра для школьников и студентов округа состояла из 10 станций – три спортивные, четыре на сообразительность и три интеллектуальные. На каждой площадке участников игры встречали волонтеры из числа студентов техникума - членов Российского Союза Молодежи. Ребята выступили в качестве инициаторов и организаторов игры «Февральская кукушка» на территории Тяжинского округа. Музеем были организованы три интеллектуальные площадки на знание событий Великой Отечественной войны и истории Кузбасса.
С 2011 года спортивно-интеллектуальная игра «Февральская кукушка» ежегодно реализуется Кемеровской региональной общественной организацией «Союз Молодежи Кузбасса» в муниципалитетах Кемеровской области. В этом году игра впервые прошла в Тяжинском округе на территории ТАПТ.
В игре приняли участие четыре команды: «Молодые профессионалы» (ТАПТ), «Барс» (Тяжинская СШ № 1имени Н. И. Масалова), «Союз сердец» (Итатская СШ имени Т. Ф. Данкевич) и «Витязь» (Тяжинский центр дополнительного образования).
Перед началом мероприятия всех участников пригласили на кружку теплого чая с ароматной выпечкой и провели небольшую экскурсию по техникуму. На торжественном открытии мероприятия гостей поприветствовал директор ТАПТ Олег Алексеевич Белинский и рассказал о возможностях обучения в техникуме.
По итогам игры на первое место вышла команда студентов ТАПТ «Молодые профессионалы». Второе место заняли участники команды «Барс» (ТСШ № 1 им. Н.И. Масалова). Третье место досталось команде «Союз сердец» (Итатская СШ им. Т. Ф. Данкевич). Каждая команда была отмечена дипломами, медалями и ценными призами. Студенты получили Кубок победителей спортивно-интеллектуальной игры «Февральская кукушка». Призы и награды были предоставлены Кемеровской региональной общественной организацией «Союз Молодежи Кузбасса».

kuzbassnews.ru

Система Orphus