Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

В Тяжинском агропромышленном техникуме завершилась неделя профессии «Сварщик»

Профессия сварщика сегодня входит в ТОП-50 наиболее перспективных и востребованных на рынке труда. Цель проведения недели профессии «Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки))» - активизация работы по развитию творческого потенциала обучающихся, раскрытию перед ними социальной, практической значимости получаемой профессии.
Для студентов первого курса, группы 268 прошла интеллектуальная викторина «Слабое звено». В практическом конкурсе «Лучший по профессии» студенты второго курса группы 264, представили свои проекты по изготовлению изделий из металла по тематике 9 мая, применив технологию ручной дуговой сварки покрытыми электродами. Комиссия отметила хорошую подготовку участников и высокое качество выполненных ими работ. Лучшими признаны: Антон Юдин, Сергей Иванов, Кирилл Захаров, Андрей Фурдилов и Артем Высоких.
Студенты третьего курса продемонстрировали свои профессиональные навыки и умения в процессе прохождения производственной практики на предприятиях «Сибирского Делового Союза» в Тяжинском, Мариинском, Тисульском и Чебулинском округах.

kuzbassnews.ru

Система Orphus