Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

В Тяжинском округе в дни новогодних каникул прошли праздничные мероприятия

На центральной площади поселка Тяжинский состоялась игровая программа «Снежные радости». Ребята активно помогали снеговику Олафу в поисках его ведерка со сладостями. Не остались без внимания и новогодние стихотворения, за которые ребята получили призы, а за участие в программе и за помощь, Олаф угостил детей конфетами.
Тяжинский народный театр «Лица» представил на малой сцене веселое и познавательное путешествие «Уикенд в Светофорию». На большой сцене прошла постановка «Очень простая история». В Тяжинском центре дополнительного образования состоялся детский праздник «Заговор снеговиков в новогоднем лесу».
У главной новогодней елки округа работники центра национальных культур провели игровую программу. Дети играли в зимние забавы Деда Мороза. Собирали гостей на переправе, вместе с Зимушкой-зимой соревновались в метании снежков, катались на лошадках, а также плясали со скоморохом и медведем.
В рамках акции «Добрый маршрут» Дед Мороз и Снегурочка поздравили всех пассажиров автостанции Тяжин отправляющихся в дорогу с Новым 2022 годом и Рождеством. Дети рассказали новогодние стихотворения и получили в подарок от сказочных волшебников сладкие призы.
В Рождественский Сочельник в центре национальных культур прошла фольклорная программа «Пришла коляда». Дети познакомились с Колядой, разучили колядки, окунулись в игровой мир этого замечательного праздника. За активное участие в программе все ребятишки получили сладкие призы.
Также гостями центра национальных культур стали воспитанники детского дома «Ласточкино гнездышко». В ходе фольклорной программы «Гуляй на святки без оглядки» ребята разучили колядки, а также загадывали желания, проходя под Царскими вратами. Кроме того встречали колядовщиц, гадали, играли в Дударя и менялись воротцами.
В храмах округа на Рождество Христово прошли богослужения. Глава Тяжинского муниципального округа Виктор Ефремович Серебров принял участие в службе, проходившей в храме Преображения Господня поселка Тяжинский. Он поздравил прихожан с праздником, пожелал всем здоровья, мира, добра и благополучия в семьях. Самым маленьким участникам службы глава округа вручил сладкие подарки.
В историко-краеведческом музее прошли экскурсии, ретровыставка елочных игрушек, детективный квест «Спасение Нового года» и викторина «Ах, этот добрый Новый год».
В спортивном комплексе «Юность» поселка Тяжинский прошло первенство по шахматам среди обучающихся образовательных организаций муниципалитета. В соревнованиях приняли участие и ребята из творческого объединения «Шахматная школа» Тяжинского центра дополнительного образования (руководитель Алина Михайловна Попова).
Ребята показали хорошие результаты. Артем Рудко занял первое место в младшей возрастной категории. Руслан Комаров вышел на второе место в средней возрастной категории. Совсем немного не дошли до призового места девочки – участницы первенства: Альбина Комарова, Марина Комарова и Вероника Крюгер.
Также в спорткомплексе «Юность» поселка Тяжинский состоялся открытый турнир по волейболу памяти тренера-преподавателя Игоря Александровича Мотыша.

kuzbassnews.ru

Система Orphus