Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

В Верх-Чебуле прошел отборочный тур чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников

В состав жюри вошли: библиотекарь детского отдела Чебулинской центральной библиотеки Наталья Владимировна Боловинцева, руководитель народного самодеятельного театра «Лукоморье» Людмила Ивановна Осипова и Любовь Тимофеевна Гурьянова, учитель русского языка и литературы.
В отборочном туре приняли участие ученики старших классов Верх-Чебулинской средней школы: Арина Баранова, Таисия Григорьева, Анастасия Моисеева и Иван Кананыхин. Перед ребятами стояла непростая задача, прочесть без подготовки отрывок из списка подготовленных произведений русской, зарубежной литературы и поэзии.
Отборочный тур состоял из трёх раундов. Первый раунд – «Русская литература», второй раунд – «Зарубежная литература» и третий раунд – «Поэзия». В первом и во втором раундах на чтение произведения давалась одна минута. За этот промежуток времени участники должны были максимально правильно прочесть текст, соблюдая интонацию и знаки препинания. В третьем раунде ограничения по времени не было, но участники должны были почувствовать стихотворение и донести смысл до жюри, показав свой артистизм.
Больше всех баллов по итогу трех раундов набрал Иван Кананыхин. Он вышел в полуфинал, который состоится в Государственной библиотеке Кузбасса для детей и молодежи в городе Кемерово.

kuzbassnews.ru

Система Orphus