Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

«Южный Кузбасс» продолжает обновлять оборудование обогатительных фабрик

Угольная компания «Южный Кузбасс» (входит в Группу «Мечел») приобрела новое оборудование для обогатительной фабрики «Сибирь». Закуплены два турбокомпрессора, насосные агрегаты.

Турбокомпрессоры необходимы при работе с самыми мелкими фракциями угля. Они задействованы в процессе обогащения угля и обезвоживания угольного концентрата.

Новые насосные агрегаты задействованы в перекачивании отходов обогащения в отстойник. Они заменят два из трех идентичных устройств на фабрике. Унификация насосного оборудования обеспечит бесперебойную работу фабрики и исключит риск внештатных ситуаций – заморозки трубопровода в зимний период и подтопления отметок в период паводка.  

«Оборудование устанавливается в отделениях отсадки и фильтрации обогатительной фабрики «Сибирь». За последние два года на фабрике заменили и отремонтировали часть агрегатов. Планируем приобрести еще два турбокомпрессора, два вакуум-насоса, три вибрационных центрифуги, насосный агрегат», – говорит управляющий директор ПАО «Южный Кузбасс» Андрей Подсмаженко.

kuzbassnews.ru

Система Orphus