Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

За минувшую неделю сотрудники Росгвардии разыскали 13 человек

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии в ходе патрулирования населенных пунктов Кузбасса за прошедшую неделю задержали 12 разыскиваемых злоумышленников, а также помогли без вести пропавшей пенсионерке вернуться домой. Все задержанные разыскивались по подозрению в имущественных преступлениях, в том числе трое граждан были объявлены в федеральный розыск.

Одного из разыскиваемых граждан росгвардейцы задержали с поличным. В Ленинске-Кузнецком 45‑летний местный житель пытался вынести из магазина мясные деликатесы на сумму более 4 000 рублей. Бдительные работники торговли заметили подозрительного покупателя и нажали кнопку экстренного вызова наряда Росгвардии. В ходе проверки личности задержанного стражи правопорядка выяснили, что горожанин 17 раз привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, а также находился в розыске за очередную кражу, совершенную на территории Белова. Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанного рецидивиста сотрудникам органов внутренних дел.  

Кроме этого, в городе Белово экипаж вневедомственной охраны Росгвардии своевременно обнаружил без вести пропавшую пенсионерку, страдающей потерей памяти. Более суток о местоположении пожилой женщины не было ничего неизвестно. Росгвардейцы обнаружили пропавшую горожанку на пустыре в районе частного сектора. Гражданка отогрелась в патрульном автомобиле, после чего стражи правопорядка передали её инициаторам розыска.

kuzbassnews.ru

Система Orphus