Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардейцы защитили горожанку от агрессивного сожителя

 В городе Топки экипаж вневедомственной охраны Росгвардии пресёк противоправные действия 36-летнего топкинца, который напал на сожительницу.

В дневное время росгвардейцы прибыли на сигнал к частному дому на улице Гагарина. На указанном адресе стражи правопорядка обнаружили агрессивного мужчину, который был задержан для выяснения обстоятельств. Им оказался ранее судимый за кражу 36-летний местный житель.

 По предварительной информации, задержанного привело в ярость поведение возлюбленной, которая отказала ему в употреблении спиртных напитков. В результате злоумышленник схватил горожанку за шею, угрожая физической расправой. Для защиты потерпевшая обратилась за помощью к правоохранителям.

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали агрессивного топкинца сотрудникам органов внутренних дел.

 Росгвардия напоминает, что для обеспечения личной и имущественной безопасности граждане могут установить в жилище кнопку тревожной сигнализации с выходом на централизованный охранный пульт. В случае поступления тревожного сигнала группа задержания в кратчайшие сроки прибудет на место происшествия, установит причину срабатывания сигнализации и примет меры к задержанию правонарушителей.

 Фото: Росгвардия

 

kuzbassnews.ru

Система Orphus