Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Кемеровские гимнасты успешно выступили на областных спортивных соревнованиях

С 23 по 25 сентября в Ленинске-Кузнецком проводились областные соревнования по спортивной гимнастике, посвящённые 300-летию Кузбасса. В состязаниях участвовали более 50 спортсменов из Ленинска-Кузнецкого, Кемерова, Новокузнецка и Юрги.

Хорошие результаты показали воспитанники СШОР № 1 города Кемерово.
У девушек по программе мастеров спорта 2 место заняла Диана Мирошкина (тренеры М.В. Алимова, В.А. Федотов), по программе кандидатов в мастера спорта 2 место завоевала Екатерина Устюжанцева (тренеры В.А. Федотов, М.В. Алимова). Также по программе 1 спортивного разряда в обязательной программе победила Анфиса Лукашева (тренеры М.В. Алимова, В.А. Федотов). По программе 1 спортивного разряда в произвольной программе 3 место заняла Дарина Волкова (тренеры В.А. Федотов, М.В. Алимова), по программе второго спортивного разряда в произвольной программе 2 место у Екатерины Воробьёвой (тренер О.В. Синицына), 3 место у Виктории Ибраевой (тренеры В.А. Федотов, М.В. Алимова).

По итогам соревнований у девушек Анфиса Лукашева и Диана Мирошкина включены в сборную команду Кемеровской области-Кузбасса для участия в первенстве Сибирского Федерального округа. 

У юношей по программе кандидатов в мастера спорта 1 место взял Андрей Дмитриев (тренер Т.Г. Мурзаханов), 2 место занял Тимур Нугаев (тренеры Г.М. Горшков, Я.А. Максюков).

 

 

Фото: пресс-служба администрации Кемерово

kuzbassnews.ru

Система Orphus