Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

На Северо-Западном обходе Кемерова открыт первый участок для движения

Транзитное движение транспорта запущено по новому путепроводу на строящейся автомобильной дороге «Северо-Западный обход Кемерова», в районе поселка Звездный Кемеровского округа.

Теперь водителям не придется делать крюк по объездной дороге, они смогут проезжать в сторону Юрги и обратно над строящейся трассой.

Путепровод представляет собой сооружение из двух железобетонных пролетных строений, которые установлены над дорогой-обходом на трех опорах. Его общая длина — 74,2 метра. Предусмотрены две полосы движения шириной по 3,5 метра в каждом направлении и две полосы безопасности шириной по метру.

Все пересечения строящегося обхода с существующими дорогами выполняются в двух уровнях с устройством транспортных развязок и путепроводов. Таким образом обеспечивается безопасность, комфортность движения, высокий скоростной режим и увеличение пропускной способности автомобильной дороги.

Всего проектом трассы предусмотрено строительство 12 мостовых сооружений, в том числе 4 транспортные развязки, экодук для перехода животных через дорогу и мост через реку Томь.

На основной трассе уже полностью завершены подготовительные работы, построено 48,2 км технологических дорог, подъездов и временной объездной дороги. Из 57 водопропускных труб смонтированы 35, идет монтаж еще 15. Кроме того, на участках будущей автомобильной дороги ведется устройство подстилающего слоя и нижних слоев дорожной одежды.

 

 

Фото: пресс-центр Правительства Кузбасса

kuzbassnews.ru

Система Orphus