Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Начали работу участковые избирательные комиссии

8 сентября в Кузбассе открылись 1676 участковых избирательных комиссий по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва, которые пройдут с 17 по 19 сентября.

С этого дня можно на своем участке ознакомиться со списком избирателей, чтобы проверить соответствие данных о себе.

Заявления о включении в список избирателей по месту нахождения в день выборов («мобильный избиратель»), либо об аннулировании включения в него можно подать с 8 по 13 сентября в любой участковой избирательной комиссии.

С 9 до 19 сентября (до 14 часов по местному времени) избиратели, которые по уважительным причинам не смогут посетить избирательный участок, могут подать в избирательную комиссию письменное заявление о предоставлении возможности проголосовать вне помещения для голосования. Такое заявление можно передать устно или при содействии других лиц.

Работа избирательных участков до 13 сентября будет проходить в режиме приема заявлений, в будние дни с 16:00 до 20:00, в выходные — с 10:00 до 14:00. В дни голосования избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00.

В настоящее время члены участковых избирательных комиссий готовят помещения для голосования. Также для обеспечения безопасности голосования различными службами проводится приемка зданий и помещений, где располагаются участковые комиссии.

kuzbassnews.ru

Система Orphus