Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардеец по следам задержал двух кемеровских рецидивистов, пытавшихся выкрасть металл с охраняемого объекта

В Прокопьевске заместитель командира взвода вневедомственной охраны Росгвардии старший прапорщик полиции Дмитрий Зиновьев задержал двух рецидивистов, которые пытались похитить куски металла с охраняемого объекта.

В вечернее время боец Росгвардии во время своего патрулирования заметил свежие следы около охраняемого объекта по улице Чулымская. Подъехав к зданию ближе, страж правопорядка обнаружил двух злоумышленников, которые в руках несли металлические куски. Задержанными оказались неоднократно судимый 26-летний мужчина и его 50-летний сообщник. Охотники за металлом являются местными жителями.

Предварительно установлено, что родственники пришли в бывший питомник для животных с целью разобрать металлические конструкции и вывести похищенное на лыжах. Внутрь здания злоумышленники проникли через окно и уже успели сложить «добытый» металл возле выхода, однако были задержаны сотрудником Росгвардии.

Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали задержанных сотрудникам органов внутренних дел. Сумма ущерба устанавливается.

kuzbassnews.ru

Система Orphus