Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардейцы задержали рецидивиста, который опрокинул на горожанку кастрюлю с кипятком

 В Анжеро-Судженске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии разыскал подозреваемого, который причинил сожительнице телесные повреждения.

 В вечернее время росгвардейцы получили сигнал от скорой медицинской помощи, что в квартире по улице 40 лет Октября находится 35-летняя гражданка со следами ожогов кипятком. Прибывшие для проверки информации стражи правопорядка выяснили у потерпевшей, что подозреваемый в причинении вреда здоровью является ее 41-летний сожитель. По предварительной информации, в результате конфликта мужчина опрокинул на женщину кастрюлю с кипятком, после чего скрылся. Пострадавшая обратилась за помощью к медикам.

 Росгвардейцы установили личность подозреваемого, а также его возможное местонахождение. В ходе поисковых мероприятий он был задержан. Обидчиком является ранее неоднократно судимый, в том числе за грабеж и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью местный житель.

 Для дальнейшего разбирательства росгвардейцы передали подозреваемого сотрудникам органов внутренних дел.

 Росгвардия напоминает, что в целях обеспечения личной безопасности рекомендовано устанавливать в жилище кнопку тревожной сигнализации с выходом на централизованный пульт охраны. В случае необходимости граждане в любое время могут подать тревожный сигнал, который поступит ближайшему экипажу Росгвардии. В кратчайший срок группа задержания прибудет на место происшествия, установит причину срабатывания тревожной сигнализации и примет меры к задержанию правонарушителей.

kuzbassnews.ru

Система Orphus