Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Росгвардейцы задержали «тестировщика» антикражных датчиков в ТЦ

В Прокопьевске экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал мужчину, который повредил одежду и антикражные датчики, решив «проверить» их работоспособность.

В дневное время росгвардейцы прибыли на сигнал о совершении противоправных действий в торговом центре по улице Гайдара. В ходе проверки сообщения стражи правопорядка задержали 27‑летнего местного жителя, который в бутике одежды повредил около десяти единиц различного товара.

По предварительной информации, покупатель взял понравившиеся вещи и отправился в примерочную, где стал срывать с одежды антикражные датчики, повредив товар. Работники магазина заметили противоправные действия и вызвали правоохранителей. По словам задержанного, мужчина хотел проверить работоспособность антикражной системы.

Для дальнейшего разбирательства и возмещения причиненного ущерба сотрудники вневедомственной охраны передали прокопчанина сотрудникам органов внутренних дел. 

Росгвардия Кузбасса напоминает, что хищение, равно как и покушение на кражу, является противоправным деянием, которое влечет ответственность вплоть до уголовной. Максимальное наказание по ст. 158 УК РФ «Кража» предусматривает до десяти лет лишение свободы.

kuzbassnews.ru

Система Orphus