Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Россельхознадзор информирует

Управление Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва и Кемеровской области информирует, что 24 мая 2023 года в г. Пекине подписан Протокол о фитосанитарных требованиях к пшену, экспортируемому из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику. Согласно которому, вывоз пшена в Китай будет возможен только с тех предприятий, которые внесены в Реестр производителей, переработчиков и хранителей в ИС «Цербер» и одобрены Китайской стороной.

Заявки хозяйствующих субъектов при проведении обследования территориальными управлениями Россельхознадзора на соответствие требованиям Китайской Народной Республики должны подаваться в электронной форме через публичный интерфейс информационной системы «Цербер». Форма для подачи заявки и инструкция по заполнению и регистрации в информационной системе размещены на главной странице ИС «Цербер» по адресу http://cerberus.vetrf.ru

По вопросам заполнения и подачи заявки необходимо обращаться в отдел фитосанитарного надзора и семенного контроля Управления по телефону в г. Кемерово — 8 (3842) 36-15-80.

Планируемый срок направления российских перечней по пшену в Главное таможенное управление Китайской Народной Республики до 01 июля 2023 года.

kuzbassnews.ru
07/06/2023

Система Orphus