Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

В аэропорту «Новокузнецк» утвердили систему обработки багажа для нового терминала

Аэропорт «Новокузнецк» является основным логистическим узлом для туристов, путешествующих в Шерегеш. Горнолыжный сезон длится с ноября по апрель, любители зимних видов спорта приезжают со всей страны. Поэтому, отличительной особенностью аэропорта является большое количество негабаритного багажа (горнолыжное снаряжение составляет более 45% от общего объема).

«Мы очень серьезно подошли к разработке, учли все особенности и сформировали нестандартное решение для системы обработки багажа. За этот горнолыжный сезон наша воздушная гавань приняла 236 757 пассажиров, это на 36% больше прошлого аналогичного периода. Мы понимаем, что в будущем эта цифра будет только увеличиваться. Нашим принципиальным отличием от других аэропортов станет двухуровневая, полностью автоматизированная система обработки негабаритного багажа. Она упростит процесс сдачи для пассажира, а также позволит сократить время на получение. Весь багаж, включая негабаритный, можно будет получить в одном месте», ­– отметил генеральный директор аэропорта Новокузнецк Кирилл Ермаков.

Отметим, что обработка и досмотр багажа будет соответствовать нормам и правилам, установленным законодательством Российской Федерации.

 

Фото из открытых источников

kuzbassnews.ru

Система Orphus