Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

В Чебулинском округе Кузбасса опасная газозаправочная станция в ближайшее время не возобновит свою работу

Кемеровский областной суд оставил без изменения постановление Мариинского городского суда о приостановлении на 90 суток деятельности газозаправочной (автомобильной) станции, расположенной в Чебулинском муниципальном округе на въезде с 425-го километра трассы Р-255 «Сибирь».

Ещё в апреле 2021 года Сибирское Управление Ростехнадзора в ходе проведения административного расследования выявило нарушение законодательства в области безопасности опасных производственных объектов в деятельности газозаправочной автомобильной станции, расположенной у посёлка Верх-Чебула на въезде с 435-го километра трассы Р-255 «Сибирь».

Всего было выявлено около десятка грубых нарушений требований закона о промышленной безопасности опасных производственных объектов, а также федеральных правил безопасности автогазозаправочных станций газомоторного топлива и других нормативных правовых актов.

В судебном заседании представитель ООО «Чебуламежрайгаз» вину в совершении правонарушения не признал, указав, что незначительные замечания по оформлению документации не могут являться основанием для привлечения к административной ответственности, и просил прекратить производство по делу в связи с его малозначительностью.

Рассмотрев дело об административном правонарушении, Мариинский городской суд Кемеровской области установил факт совершения административного правонарушения, предусмотренного частью первой статьи 9.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Учитывая характер совершённого правонарушения, создающего потенциальную опасность для жизни и здоровья людей, а также необходимость неотложных мер для устранения выявленных нарушений, ООО «Чебуламежрайгаз» назначено наказание в виде административного приостановления деятельности автогазозаправочной станции сроком на 90 суток, который исчисляется с 15 сентября 2021 года.

Постановление было исполнено Федеральной службой судебных приставов, но представитель компании «Чебуламежрайгаз» не согласился с назначенным наказанием и обжаловал постановление суда в вышестоящую судебную инстанцию.

Однако на днях судьёй Кемеровского областного суда постановление Мариинского городского суда Кемеровской области было оставлено без изменения.

В соответствии с частью третьей статьи 32.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в случае устранения выявленных нарушений у компании «Чебуламежрайгаз» есть право ходатайствовать о досрочном прекращении административного приостановления деятельности.

Официальный представитель
Мариинского городского суда
Кемеровской области
Алексей Бушуев

kuzbassnews.ru

Система Orphus