Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

В Тяжине обсудили перспективы развития системы здравоохранения

Глава Тяжинского муниципального округа Виктор Ефремович Серебров встретился с медицинскими работниками. Речь шла о реализуемых в территории проектах, в том числе в системе здравоохранения.
По программе модернизации первичного звена нацпроекта «Здравоохранение» начался капитальный ремонт хирургического отделения больницы. Обеспечить жителей доступной медицинской помощью помогают новые модульные фельдшерско-акушерские пункты. Только за 1,5 года открыли 4 ФАПа: в Старом Тяжине, Георгиевке, Нововосточном и Кубитете.
После капитального ремонта возобновили работу 2 ФАПа в поселке Листвянка и селе Ступишино. В этом году завершено строительство еще двух фельдшерско-акушерских пунктов в деревне Акимо-Анненка и селе Новоподзорново, планируется благоустройство их территорий и открытие. В текущем году Министерством здравоохранения Кузбасса выделены денежные средства на капитальные ремонты ФАПов в селе Новопокровка и деревне Новомарьинка.
В 2023 году получено 7 единиц дорогостоящего медицинского оборудования. За полтора года поставлено 7 новых автомобилей. Все это позволит создать комфортные условия, как для медицинских работников, так и для пациентов.
Поговорили также о многих проектах в других сферах деятельности, обсудили насущные проблемы в сфере здравоохранения и возможные пути их решения, наметили приоритеты.

 

kuzbassnews.ru

Система Orphus