Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

В Тяжине прошли торжественные проводы призывников в армию «Завтра в строй»

В Доме культуры «Юбилейный» к двадцати призывникам с напутственными словами обратились глава Тяжинского муниципального округа Виктор Ефремович Серебров, военный комиссар Тяжинского и Тисульского районов Кемеровской области – Кузбасса Николай Николаевич Николаенко, член президиума Тяжинского районного отделения «Союз женщин Кузбасса» Елена Ивановна Дурнова. Успешной службы ребятам пожелал ветеран Вооруженных Сил, участник боевых действий в Афганистане Сергей Иванович Щербаков.
На память новобранцам вручили пакеты с напутствием главы Тяжинского муниципального округа, наказ-памятку от окружного отделения «Союза женщин Кузбасса», сладкий подарок и канцелярский набор.
В рамках проведения торжественных проводов в ряды Вооруженных Сил 48 учащихся Тяжинской средней школы № 1 имени Н. И. Масалова, Тяжинских средних школ № 2 и № 3, Кубитетской основной школы и Тяжинского центра дополнительного образования присоединились к Всероссийскому детско-юношескому военно-патриотическому движению «Юнармия». Также в ряды юнармейцев были приняты студенты Тяжинского агропромышленного техникума: Антон Анидалов, Дмитрий Васильев, Антон Конорев, Андрей Ипполитов, Святослав Марьин, Александр Нижегородов, Семён Купцов, Николай Черников и Алексей Шляхтин.
Элементы строевой подготовки и рукопашного боя продемонстрировали участники команды Тяжинского муниципального округа «Барс», победители всероссийской игры «Зарница-2022». Для всех собравшихся прозвучали музыкальные номера в исполнении солистов Дома культуры «Юбилейный».
По традиции призывники возложили цветы к памятнику воинов-интернационалистов и мемориалу воинов-земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны, побывали в храме Преображения Господня поселка Тяжинский, а также в музее на колесах, где познакомились с экспозицией «Прикосновение к подвигу».

kuzbassnews.ru

Система Orphus