Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Единый День ГТО прошёл 24 марта в Топкинском округе

24 марта исполнилось 8 лет как президент России В.В.Путин подписал Указ о возрождении физкультурно-спортивного комплекса ГТО!В связи с этим событием в Топкинском округе прошли физкультурные мероприятия и промоакции под общим названием "Единый День ГТО".В Центре тестирования ВФСК ГТО прошел День открытых дверей, специалисты Центра познакомили с историей ГТО, с таблицами нормативов и ответили на все вопросы посетителей:

- как принять участие в выполнении комплекса ГТО,
- как и для чего получать медицинский допуск для выполнения нормативов,
- сроки выполнения и присвоения знаков отличия ГТО и др.
К акции "Единый День ГТО" присоединились и учителя общеобразовательных школ, инструкторы по спорту и воспитатели детских садов округа.
Например, в Рассветской школе организованы веселые старты с элементами ГТО, в школе №4 города Топки ребята оттачивали технику выполнения испытаний комплекса. В Глубокинской школе учителя познакомились с нормативами своей возрастной ступени и решили проверить свои физические возможности. В детском саду "Орешек" для воспитанников подготовительной группы и обучающихся школы №9 прошли зарядки с Чемпионом, мастер-классы по правильной технике выполнения испытаний.
В детских садах "Солнышко", "Ягодка" и "Огонёк" воспитанники приняли участие в акции "Раскрась талисмана ГТО". В спорткомплексе "Олимп" прошли спортивные эстафеты с элементами ГТО, соревнования по прыжкам в длину с места. На лыжной базе "Лесная" воспитанники детского сада "Берёзка" выполнили нормативы испытания "бег на лыжах".
Всего в акции "Единый День ГТО" приняли участие почти 160 детей и взрослых.

 

Центр тестирования ВФСК ГТО Топкинского муниципального округа.

kuzbassnews.ru

Система Orphus