Все новости Общество Культура  Экономика Происшествия Спорт Политика Образование Здоровье Экология
-A +A

Кемеровские собровцы провели экскурсию для детей в честь годовщины образования отряда

 В Кемерове сотрудники специального отряда быстрого реагирования «Символ» встретились с дошкольниками и школьниками, чтобы рассказать о своей службе в честь 30-летия образования.

Ученики школы №11, воспитанники детского сада «Искорка» и детского дома №2 смогли познакомиться с особенностями службы сотрудников спецподразделения Росгвардии. В ходе экскурсии заместитель командира СОБР полковник Юрий Сердечный рассказал детям об истории отряда и его героических сотрудниках, в числе которых Герой России капитан милиции Алексей Отческих.

 Кроме этого, юным кузбассовцам выпала уникальная возможность увидеть спецсредства и вооружение сотрудников отряда. Собровцы помогли детям примерить шлема и бронежилеты и рассказали об образцах боевого оружия.

 Впечатленные экскурсией гости не остались в стороне и вручили спецназовцам подарки, которые принесли с собой — поделки, сделанные своими руками, вязанные вещи и сладкие гостинца, а также прочитали стихотворения.

 В завершении мероприятия полковник Юрий Сердечный поблагодарил ребят за оказанное внимание и отметил, что сотрудники отряда всегда рады встречам с юным поколением.

 

Фото: Росгвардия

 

kuzbassnews.ru

Система Orphus